Короба электротехнические

Кабельная сеть это структурированная система . Одним из элементов системы является электротехнический короб.В комплекте с крышкой короб защищает кабель от воздействия внешней среды.

Короба электротехнические стальные

Представляют собой стальные продолговатые каркасы, которые вмещают в себе кабеля и монтируются к стенам и потолкам здания. Использование коробов предотвращает разрушение кабеля вследствие механических повреждений. Металлические защитные каналы увеличивают время эксплуатации кабеля.

Изделия используются практически во всех современных зданиях - они позволяют экономить средства на ремонте информационных и электрических сетей. Дополнительно, металлические каркасы повышают эстетичность внутреннего вида помещения – благодаря им не видно путаницу кабелей.

Различают два основных типа коробов:

  • Перфорированный;
  • Глухой.

Короб электротехнический - какой тип выбрать

Лотки электротехнические оцинкованные (4 типа)Первый тип является наиболее распространенным. Перфорированный короб представляет собой металлическое изделие, в котором по всей длине и боковым стенкам проходит перфорация. Благодаря такому решению значительно уменьшается масса изделия, что упрощает процесс монтажа и снижает нагрузку на несущую опору. Через отверстия в корпусе можно визуально оценивать целостность кабелей. Может устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи - тонкий слой цинка защищает металл от разрушающего внешнего воздействия. Лоток для защиты кабеля имеет заземление.

Второй тип короб глухой. Его отличие от перфорированного аналога заключается в степени пожаробезопасности – в случае возгорания кабеля огонь не сможет выйти за пределы лотка.

Использование короба электротехнического предполагает длительную эксплуатацию сетей и стабильную работу электрического оборудования. Благодаря простоте монтажа и надежности конструкции, изделие имеет большую популярность как в частных домах, так и в промышленных сооружениях.

Консультация по кабельным лоткам

У вас возникли вопросы по выбору продукции? Наши консультанты всегда готовы дать исчерпывающую информацию, которая сделает выбор и покупку лотков намного проще и комфортней!