Электромонтаж — проектная документация

Проектная документация на электромонтаж 

Проектная документация — это большой спектр работ, к которым относятся:

Проектная документация по электромонтажу

  1. 1. Подготовка техзадания (делается заказчиком).
  2. 2. Согласование работ с соответствующими разрешительными органами (энергетические компании).
  3. 3. Работа над проектной документацией. Компания, которая будет выполнять эту задачу, должна иметь соответствующее свидетельство СРО. Проектирование выполняется с учетом архитектурных, инженерных и технологических особенностей объекта.
  4. 4. Согласование проектных документов сетевой и энергосбытовой организации.
  5. 5. Согласование с организациями, которые заинтересованы в успешности проекта. Например, это лица, на территории которых будет размещаться энергетическая магистраль.
  6. 6. Проверка и утверждение проектной документации ответственными лицами со стороны Заказчика.
  7. 7. Подготовка проектной организацией рабочей документации. Она должна содержать всю необходимую информацию (чертежи, тексты, схемы) для осуществления строительно-монтажных работ.
  8. 8. Утверждение рабочей документации в Ростехнадзоре по месту нахождения объекта, для которого создается проект. Данную работу выполняет заказчик или проектная компания, если это прописано в договоре.
  9. 9. Компания, имеющая свидетельство СРО, выполняет электромонтажные работы в соответствии с проектной документацией.
  10. 10. Испытательные и отладочные работы. Выполняются компанией, имеющей СРО и свидетельство от Ростехнадзора.
  11. 11. Компания, выполнившая электромонтаж, подготавливает исполнительную схему, содержащую несоответствия с рабочей документацией.
  12. 12. Подписание документов, подтверждающих сдачу проделанной работы.
  13. 13. Выполненные электромонтажные работы проверяет инспектор Ростехнадзора и инспектор архитектурно-строительного надзора (при необходимости). Владелец объекта получает документ, подтверждающий право на использование электроустановки.
  14. 14. От Энергосбыта требуется разрешение на эксплуатацию электроустановки. Его получает владелец.
  15. 15. Сетевая компании подает напряжение, а Заказчик или организация, представляющая его, проверяет. В результате подготавливается акт, который отправляется в Энергосбыт и в РЭС.

Вышеперечисленный список работ касается лишь основных моментов электромонтажа и составления проектной документации. В каждом отдельном случае данный перечень может отличаться в зависимости от специфики объекта и поставленных задач.

Консультация по кабельным лоткам

У вас возникли вопросы по выбору продукции? Наши консультанты всегда готовы дать исчерпывающую информацию, которая сделает выбор и покупку лотков намного проще и комфортней!